Prazeres da mesa

Melhores do Ano, Mundo Mesa

Os finalistas do Melhores do Ano 2017-2018

Confira aqui quem são os finalistas no prêmio deste ano. Os vencedores serão anunciados em 18 de junho, junto com a festa de 15 anos da revista

Por: Prazeres Da Mesa | 10.may.2018

Para votar no prêmio, clique aqui

BRIGADA DE OURO
D.O.M. (São Paulo, SP)
Fasano (São Paulo, SP)
Lasai (Rio de Janeiro, RJ)
Maní (São Paulo, SP)
Parigi (São Paulo, SP)

MELHOR COMIDA DE RUA
Acarajé da Cira (Salvador, BA)
Acarajé da Nega Teresa (Santa Teresa, RJ)
Buzina Food Truck (São Paulo, SP)
Hot Pork – Jefferson Rueda (São Paulo, SP)
SudTruck – Roberta Sudbrack (Rio de Janeiro, RJ)

MELHOR SORVETERIA
Bacio di Latte (diversas unidades)
Frida & Mina (São Paulo, SP)
Gelato Boutique (São Paulo, SP)
Le Botteghe di Leonardo (São Paulo e Rio de Janeiro)
Mil frutas (Rio de Janeiro, RJ)
Vero Gelateria (Rio de Janeiro, RJ)

MELHOR PADARIA
Cumpanio (Belo Horizonte, MG)
Iza Padaria Artesanal (São Paulo, SP)
Padaria da Esquina (São Paulo, SP)
Padoca do Maní (São Paulo, SP)
The Slow Bakery (Rio de Janeiro, RJ)

MELHOR SANDUÍCHE
Hot Pork (São Paulo, SP)
Estadão Lanches (São Paulo, SP)
Sandoui (São Paulo, SP)
Town Sandwich Co (São Paulo, SP)
Z Deli (São Paulo, SP)

MELHOR CAFÉ DA MANHÃ
Empório Jardim (Rio de Janeiro, RJ)
Futuro Refeitório (São Paulo, SP)
Padaria da Esquina (São Paulo, SP)
Padoca do Maní (São Paulo, SP)
Pão Padaria Artesanal Orgânica (São Paulo, SP)
Quitand’arte (São Paulo, SP)

MELHOR CAFETERIA
Academia do Café (Belo Horizonte, MG)
Coffee Lab (São Paulo, SP)
Isso é Café (São Paulo, SP)
Santo Grão (São Paulo, SP)
Takko Café (São Paulo, SP)
Torra Clara (São Paulo, SP)

MELHOR PETISCO DE BAR
Asinha, Tan Tan (São Paulo, SP)
Barriga de porco com goiabada, A Casa do Porco
(São Paulo, SP)
Bolinho de feijoada, Aconchego Carioca (Rio de Janeiro, RJ)
Bolovo, Guarita Bar (São Paulo, SP)
Carne de onça, Bar da Dona Onça (São Paulo, SP)
Pernil com jiló, Bar da Lora (Belo Horizonte, MG)

MELHOR HAMBÚRGUER
Bravo – Burger & Beer (Salvador, BA)
C6 Burger (São Paulo, SP)
Holy Burger (São Paulo, SP)
Meats (São Paulo, SP)
Underdog (São Paulo, SP)
Z Deli (São Paulo, SP)

MELHOR PIZZARIA
Baco (Brasília, DF)
Bráz (São Paulo, SP)
Bráz Elettrica (São Paulo, SP)
Carlos Pizza (São Paulo, SP)
Ferro e Farinha (Rio de Janeiro, RJ)
Leggera (São Paulo, SP)

MELHOR BAR
Bar da Dona Onça (São Paulo, SP)
Frank Bar (São Paulo, SP)
Guarita Bar (São Paulo, SP)
Guilhotina (São Paulo, SP)
Sub Astor (São Paulo, SP)
Veríssimo (São Paulo, SP)

MELHOR DOCERIA
Carole Crema – Doces e Chocolates Especiais (São Paulo, SP)
Confeitaria Dama (São Paulo, SP)
Éclair Moi (São Paulo, SP)
Marilia Zylbersztajn (São Paulo, SP)
Pâtisserie Douce France (São Paulo, SP)

BANQUETEIRO DO ANO
Alessandra Divani, Divani Gastronomia (São Paulo, SP)
Charlô Whately (São Paulo, SP)
Fasano (São Paulo, SP)
Mazzô França Pinto, Cozinha da Mazzô (São Paulo, SP)
Monique e Pedro Benoliel (Rio de Janeiro, RJ)
Wanderson Medeiros, W Gourmet (Maceió, AL)

CHEF PÂTISSIER
Carole Crema, Carole Crema – Doces e Chocolates Especiais (São Paulo, SP)
Diego Lozano, Escola de Confeitaria Diego Lozano (São Paulo, SP)
Henrique Rossanelli, Pipo e Oro (Rio de Janeiro, RJ)
Lisiane Arouca, Origem (Salvador, BA)
Lucas Corazza, Que Seja Doce, GNT (São Paulo, SP)
Saiko Izawa, A Casa do Porco Bar (São Paulo, SP)

CHEF REVELAÇÃO
Bruno Katz, Nosso (Rio de Janeiro, RJ)
Francisco Farah, Teus (São Paulo, SP)
Luiz Filipe Souza, Evvai (São Paulo, SP)
Marcelo Milani, Piccolo (São Paulo, SP)
Paulo Shin, Komah (São Paulo – SP)
Rodrigo Felício, Capivara Bar (São Paulo, SP)

CHEF DO ANO
Alberto Landgraf, Oteque (Rio de Janeiro, RJ)
Ivan Ralston, Tuju (São Paulo, SP)
Kazuo Harada, Mee (Rio de Janeiro, RJ)
Leonardo Paixão, Glouton (Belo Horizonte, MG)
Manu Buffara, Manu (Curitiba, PR)
Oscar Bosch, Tanit (São Paulo, SP)
Paolo Lavezzini, Fasano Rio (Rio de Janeiro, RJ)

BARTENDER DO ANO
Fabio La Pietra, Sub Astor (São Paulo, SP)
Jean Ponce, Guarita Bar (São Paulo, SP)
Jéssica Sanchez, Vizinho Gastrobar (Rio de Janeiro, RJ)
Márcio Silva, Guilhotina Bar (São Paulo, SP)
Spencer Amereno Jr., Frank bar (São Paulo, SP)

SOMMELIER DO ANO
Eduardo M. Araujo, The Wine Pub (Florianópolis, SC)
Ernesto Arahata, Picchi (São Paulo, SP)
Gabriel Raele, Fleming’s (São Paulo, SP)
Gabrielli Fleming, Hospedaria (São Paulo, SP)
Julieta Carrizo, Grupo Irajá (Rio de Janeiro, RJ)
Leonardo Reis, Enoteca Saint Vin Saint (São Paulo, SP)

SUSHIMAN DO ANO
André Saburó, Quina do Futuro (Recife, PE)
Edson Yamashita, Ryo (São Paulo, SP)
Jun Sakamoto, Jun Sakamoto e Junji Sakamoto
(São Paulo, SP)
Keisuke Egashira, Kan Suke (São Paulo, SP)
Ryoichi Yoshid, Hamatyo (São Paulo, SP)

RESTAURANTE DO ANO – NORDESTE
Amado (Salvador, BA)
Casa de Tereza (Salvador, BA)
Cozinha Roccia (João Pessoa, PB)
Divina Gula (Maceió, AL)
Origem (Salvador, BA)
Ponte Nova (Recife, PE)

RESTAURANTE DO ANO – NORTE
Banzeiro (Manaus, AM)
Casa do Saulo (Alter do Chão, PA)
Manjar das Garças (Belém, PA)
Remanso do Bosque (Belém, PA)
Remanso do Peixe (Belém, PA)

RESTAURANTE DO ANO – SUL
Del Barbiere Bistrô (Porto Alegre, RS)
Hashi (Porto Alegre, RS)
Manu (Curitiba, PR)
Ostradamus (Florianópolis, SC)
UM Bar & Cozinha (Porto Alegre, RS)

RESTAURANTE DO ANO – SUDESTE
Evvai (São Paulo, SP)
Glouton (Belo Horizonte, MG)
Lasai (Rio de Janeiro, RJ)
Soeta (Vitória, ES)
Tuju (São Paulo, SP)

RESTAURANTE DO ANO – CENTRO-OESTE
1929 Trattoria Moderna (Goiânia, GO)
Authoral (Brasília, DF)
Íz por Ian Baiocchi (Goiânia, GO)
Mahalo Cozinha Criativa (Cuiabá, MT)
Olivae (Brasília, DF)

RESTAURANTE DO ANO
Evvai (São Paulo, SP)
Lasai (Rio de Janeiro, RJ)
Maní (São Paulo, SP)
Origem (Salvador, BA)
Oteque (Rio de Janeiro, RJ)
Tuju (São Paulo, SP)

RESTAURANTE DE COZINHA BRASILEIRA
A Casa do Porco Bar (São Paulo, SP)
Akuaba (Maceió, AL)
Balaio (São Paulo, SP)
Jiquitaia (São Paulo, SP)
Mocotó (São Paulo, SP)
Tordesilhas (São Paulo, SP)

RESTAURANTE VEGETARIANO
.Org Bistrô (Rio de Janeiro, RJ)
Banana Verde (São Paulo, SP)
Le Manjue (São Paulo, SP)
Moinho de Pedra (São Paulo, SP)
Naturalie Bistrô (Rio de Janeiro, RJ)

MELHOR FEIJOADA
Academia da Cachaça (Rio de Janeiro, RJ)
Aconchego Carioca (Rio de Janeiro, RJ)
Bolinha (São Paulo, SP)
Dinho’s (São Paulo, SP)
Rubaiyat (São Paulo, SP)
Veríssimo (São Paulo, SP)

MELHOR COUVERT
A bela Sintra (São Paulo, SP)
A Figueira Rubaiyat (São Paulo, SP)
ChefVivi (São Paulo, SP)
Dalva e Dito (São Paulo, SP)
Maní (São Paulo, SP)

ARTESÃO DA GASTRONOMIA
Mbee – Mel (São Paulo, SP)
Fazenda Tamanduá – Queijos (Patos, PB)
Atelier Hideko Honma – Cerâmica (São Paulo, SP)
Queijo d’Alagoa – Queijo (Alagoa, MG)

LIVRO DO ANO
Básico – Enciclopédia de Receitas do Brasil – Ana Luiza Trajano (Editora Melhoramentos)
Hideko Honma – Hideko Honma (D&A Editora de Livros de Arte)
Mocotó – o pai, o filho e o restaurante – Rodrigo Oliveira (Editora Melhoramentos)
Perto do Fogo – Felipe Bronze (Editora Globo Livros)

 

Matérias Relacionadas