Sem categoria

Expediente

Conheça a equipe de Prazeres da Mesa

Diretoria

Diretor Editorial Ricardo Castilho rcastilho@prazeresdamesa.com.br
Diretor de Publicidade Georges Schnyder georges@4capas.com.br
Diretora de Marketing e Eventos Mariella Lazaretti mariella@4capas.com.br

 

Redação

Diretor de Arte André Clemente andre@prazeresdamesa.com.br
Editora Carolina Esquilante carolina@prazeresdamesa.com.br
Editora Isabel Raia isabel@prazeresdamesa.com.br
Designer Ana Lucia Caldas analucia@4capas.com.br
Tratamento de imagem/ Arte finalista Silvio Silva silvio@prazeresdamesa.com.br
Fotógrafo RJ Castilho rjcastilho@prazeresdamesa.com.br
Correspondente em Londres Marta Barbosa Stephens marta@prazeresdamesa.com.br
Editores contribuintes Luiz Gastão Bolonhez, Maurice Bibas, Ricardo D’Angelo (fotografia)
Colunistas especiais Cláudia Esquilante (Bazar), Carlos Cabral, Didú Russo, Jancis Robinson, Jorge Carrara e Jorge Lucki (vinhos)
Repórter especial Marcel Miwa marcel@prazeresdamesa.com.br
Repórter Beatriz Albertoni beatriz@prazeresdamesa.com.br
Repórter Stephanie Vapsys stephanie@prazeresdamesa.com.br
Fotógrafos António Rodrigues, Clayton Vieira, Raphael Criscuolo e Sergio Coimbra
Produtoras Beth Freidenson, Camile Comandini e Cristina Esquilante
Revisão Ruth Figueiredo e Verginia Helena Costa Rodrigues
Gerente de circulação Palmira Valino palmiravalino@prazeresdamesa.com.br
Marketing e Eventos Marcelo Tavares (Coordenador de marketing) marcelo@4capas.com.br
Web Caique de Sousa, Nikoly Rodrigues e Raíssa Prado
Administração Raquel Sena raquel@4capas.com.br

 

Publicidade

Gerente Revista Prazeres da Mesa e Circuito Mesa Auxi Paschoal mpaschoal@4capas.com.br
Gerente de eventos de premiação Luciana De Felice luciana@4capas.com.br
Gerente Revista Prazeres da Mesa e Institucional Sadako Sigematu sadako@4capas.com.br
Executiva de contas Agnes Paschoal agnes@4capas.com.br
Coordenadora de publicidade Patrícia Teodoro patriciateodoro@4capas.com.br

 

Continua após o anúncio
Etiquetas
Mostrar mais

Prazeres da Mesa

Lançada em 2003, a proposta da revista é saciar o apetite de todos os leitores que gostam de cozinhar, viajar e conhecer os segredos dos bons vinhos e de outras bebidas antecipando tendências e mostrando as novidades desse delicioso universo.

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo